Мария Шведкова

Есть два сосуда, между которыми - кран. В левом сосуде находится вода, в правом - бензин.

Выберите верное продолжение утверждения: Если открыть кран между сосудами, ..
1) жидкость будет перетекать из левого сосуда в правый

2) жидкость будет перетекать из правого сосуда в левый

3) перетекания жидкостей не будет.

Абрам Бульбаш

Если уровни жидкости в сосудах были одинаковы, то вода перетечет несколько в сосуд с бензином.
Потому что плотность воды почти в 1,5 раза больше.

Олимп Недвижимость

Все зависит от уровня бензина и воды, а точнее от давления. Если давление бензина (гидростатическое) до открытия крана было больше чем воды, то будет перетекать бензин, если наоборот - то вода. Если давление обеих жидкостей было одинаковое перетекания не будет. Гидростатическое давление считается по формуле плотность жидкости * ускорение свободного падения * высоту столба жидкости. Так что ответить на вопрос в такой формулировке невозможно

Сергей Черкасов

Бензин легче всплывет