Наталья Бутенко

сколько нужно влить холодной воды при температуре 10 с в 50 кг кипятка для получения смеси с температурой 45 с?

помогите, срочно

Дмитрий Слеза

количество тепла полученной холодной водой с*м*(темпер смеси-температура холод)
количество тепла отданное горячей с*м*(температура горячей-температура смеси)
эти количества теплоты равны между собой. удельная теплоемкость с сокращается и получаем
м*(45-10)=50*(100-45)
м=78,5кг