Тимур Таланцев

Помогите пожалуйста решить задачу по физике, буду очень сильно благодарен.

Соленоид, содержащий 1000 витков провода, находиться в однородном магнитном поле, индукция которого изменяется со скоростью 20 мТл/c. Ось соленоида составляет с вектором индукции магнитного поля угол 60 градусов. Радиус соленоида 2 см. Определите ЭДС индукции, возникающей в соленоиде.

Кристина Петросян

Алгоритм решения:
E=N*dB*S*cos60/dt
S=pi*R^2
E=1000*20*10^-3*3,14*4*10^-4*0,5=