Макс M@razm

Помогите с ответом пожалуйста!!!

А) В 1072 г. в Киеве торговец обвинил одного из приезжих крестьян в краже принадлежавшей ему вещи. На суде крестьянин показал, что купил эту вещь в соседней волости.. . и тут же был приговорен к наказанию. Почему ему никто не поверил?

Б) Византийский император Константин около 948 г. писал: «Когда наступает ноябрь месяц, князья их тотчас выходят со всеми русами и отправляются в круговой объезд именно в славянские земли. Прокармливаясь там в течение целой зимы, они в апреле месяце, когда растает лед на Днепре, снова возвращаются в Киев. Затем забирают свои корабли.. . снаряжаются и отправляются в Византию» . Кто эти князья, и какое явление описал византийский император?

Юлия

Византийский император Константин около 948 г. писал: «Когда наступает ноябрь месяц, князья их тотчас выходят со всеми русами и отправляются в круговой объезд именно в славянские земли. Прокармливаясь там в течение целой зимы, они в апреле месяце, когда растает лед на Днепре, снова возвращаются в Киев. Затем забирают свои корабли.. . снаряжаются и отправляются в Византию» . Кто эти князья, и какое явление описал византийский император?

Князья Руси (Олег, Игорь, Святослав и местные) . Описал император их стиль жизни - дань собрать и в грабительско-торговый поход в Византию сходить