Владимир Казаков

Какой температурный "предел" (минусовая температура) для езды на летней резине? ? Спасибо.

Алена Степина

если среднедневная температура ((ночь + день )/ 2) ниже 5 или 6 градусов, в данных температурных условиях зимняя резина имеет большее сцепление с дорогой.
а так если льда нет, то ездите сколько хотите, но это не безопасно;)

Лена Очеретная

Мишлен глаголит +7

Ол
Ольга

Москвичевская дорожка десять лет назад ездила круглый год.

ОК
Ольга Криницкая

Я не спец, но думаю любая минусовая для летней не желательна, т. к. для резины важно сцепление с дорогой а не температура. А сцеплению с ней будет мешать лёд и плотный снег.

Наталья

при низких температурах летняя резина грудеет и это понижает коофициент сцепления с дорогой что не безопасно. при минусовых температурах лучше на летней не ездить

Денис Лейбин

до О цельсия Ниже резина грубеет.

Азамат Саттаров

Что пределом считать? ТТХ в норме или вообще невозможность эксплуатации? В первом случае в среднем +7, во втором, наверно, глубокий минус, за -30 скорее всего, а то и меньше.

Максим Афанасьев

Друзья-дело в том, что разница между летней и зимней резиной не только в протекторе, а еще и в составе самой резины! В зимней-больше каучука!! ! Она мягче! (пробовали летом-на зимней? как не качай-плавает машина! И наоборот летняя-она жару держит, а зимой совсем дубеет!! ! Поетому как только авто стало ехать как телега очень жестко и пропала мягкость хода ( зимой) -переходи на зимнюю!