Рустам Багаев

Можно ли ездить в морозы на летней резине?

Поменял резину на позапрошлой неделе, снял зимнюю т. к было долго тепло, сухой асфальт и т. п. Щас морозы ударили.. . очень уж не охота пересаживаться на общественный транспорт. если ехать км 40 хотя бы? до работы не далеко ехать.

да просто переобул, потому что зимы как таковой не было вообще. пара недель... кто ж знал то что поспешил ((

если ну оч медленно ехать.. . пара перекрестков? я же не на трассу поеду. блин, просто реально не хочется пересаживаться на автобус, метро...

Алексей Юрков

А раньше и ездили на одной и той же резине в любую погоду.

Виктор Клыков

Никогда не меняйте резину в марте.
Значит ехай с особой осторожностью, без резких движений и держи бОльшую дистанцию.

Андрей Коротаев

можешь не доехать

Рита Торосян

ну, как сказать. Сцепление будет дерьмовенькое, скользить много будешь. Лучше не на надо.

Александр Котов

Ездить можно, только на сколько безопасно. Все зависит от состояния дорог. Одно дело мороженый асфальт, другое гололед и снежные заносы.
Ну не все же всегда так страшно. А вообще нечего торопиться было, что сэкономить то хотели?

Гульнура

Ну вот выезжайте на безлюдную дорогу и попробуйте поездить на ней, потормозить, повороты выполнить. Всё это с учётом скорости городского потока или где собираетесь там ездить, думаю без всяких вопросов ответите себе сами, можно ли ездить на летней резине зимой. Так а в чём проблема то обратно перекинуть?

Мария Белоусова

по правилам ПОКА можно, но не советую

Андрей Головин

Если вы самоубийца - то можно.)))

Ангельское

Раньше почти все на лете ездили!

Ирина Заровная

С переобувкой нельзя торопиться, весна обманчивая.

Сашуля Сухонос

Опытные водители говорят, что раньше хоть и ездили круглый год на одной и той же резине, только вот она зимой лучше держала, чем современная летняя. Если ошибаюсь, поправьте, кто в действительности так ездил. Какой-то неоправданный риск получается. Ладно была бы необходимость на автомобиле ехать (перевезти что-то, например) , а то просто на работу ездить. Пусть пока постоит машинка, спокойнее будете )))

Ол
Ольга

Правильно ещё в феврале сменил.

Максим Жупиков

Это от вашей резины зависит и от дороги.. .
Вообще резину менять рекомендуют при средне суточной температуре +7 градусов. Потом летняя резина дубеет, хуже держит дорогу, а зимняя слишком мягкая и изнашивается. Если дорога сухая и чистая, без льда, то ничего криминального не произойдет, но сперва попробуйте эффективность торможения на пустой дороге.