Алла

Зиму можно на летней резине проездить?

Андрей Сазонов

Можно, но не нужно. Приходилось раньше ездить, только сейчас полно тех кто любит влетать и тормозить перед носом, что не дает хороших ощущений.

Ирина Быкова

Да, ездили раньше-и ничего. Сам с десяток лет ездил. Резко не газуй и не тормози. Прогнозируй свои действия наперёд.

Александр Медведев

фуры именно так и делают

Лариса ))))))))))

Машины таранить собрался?

Лена Ковзель

А почему нельзя? Смотря как ездить и где. В больнице всегда свободная койка найдется, и металлолом принимают, я бы не рисковал, всякое бывает

Юл
Юлия

Нельзя даже если в городе и нету снега. Зимняя резина более мягкая, она не дубеет на морозе как летняя. А что означает дубовая резина? Потеря эластичности, и как следствие сцепления с дорогой. Равносильно что на пластиковых колесах ездить, он по асфальту огого скользит.

Анна Anna

Я тридцать пять зим отъездил, теперь девятый год на зимней, гораздо приятней.

Мария Починкина

У нас тоже хотят ввести такие штрафы. А на летней зимой вообще хреново. Даже если никуда не влетишь, то буксовать будешь везде. Дороги-то сами знаете, как у нас чистят! Про дворы ващще молчу...

Кармен Кинтеро

Можно проездить зиму. Я себе, чтобы не буксовало, противобуксовочные браслеты установил. На одно колесо 5 штук. структура, как у дополнительного протектора. Если интересует, вот здесь посмотрите http://bgznk.ru/content/163.html. В принципе не плохо, и в снег, и в грунт.

Николай

Можно конечно! Вопрос не правильно поставлен...

Алексей Коченов

а это как повезет

Людмила Селезнева

можно, но не стоит, тем более штрафы вводить за резину не по сезону будут

Максим

Можно, если установишь на них цепи противоскольжения. Летние шины, оснащённые цепями можно приравнивать к шипованным шинам. поэтому нет ничего невозможного. Вот подробная информация с видео http://bgznk.ru/content/161.html о цепях противоскольжения.

Олег Щелканов

Если в ПДД об этом ничего не сказано, то можно. Если сможешь. В Беларусии официально объявлено, что с 1 января, за летнюю резину, будут штрафовать.

Елена Тофан

В Египте. Там даже печки в машины не устанавливают.

Настасья Ищенко

Смотря куда и где "проездить"!

Елена Шаломеева

Можно. но не стоит. в целях безопасности себя и других.

Галеев Айдар

можно, но не стоит, нет денег на резину, поставь авто и катайся на газели!

Юля Столяренко

раньше ездили и живы до сих пор

Елена Шувалова

Если нет снега - то можно ...

Юлия Троянова

Зачем? Машину купил, а не резину денег нет?