Катерина Филимонова

какие нужны документы гражданам Украины (взрослому и ребёнку) на оформление загранпаспортов

Жека

В соответствии с правилами оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 31 марта 1995 г. № 231 (в редакции Постановления Кабинета Министров Украины от 24 марта 2004 г. N 380) и Порядка работы по заявлениям про оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу, для оформления загранпаспорта гражданина Украины для выезда за границу подаются:
1. Паспорт гражданина Украины (оригинал и копия 1, 2 и 5,6 (при наличии информации) страниц и страницы со штампами регистрации - в 2-х экземплярах) .
2. Справка налогового органа о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия - 1 экземпляр) .
3. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка (в случае его наличия) .
4. Мужчины от 18 до 25 лет, которые подлежат призыву на срочную военную службу, подают приписное свидетельство и справку соответствующего воинского комиссариата относительно возможности выезда из Украины. Форма справки утверждается Министерством обороны Украины. Для тех, кто отслужил достаточно наличие воинского билета и его ксерокопии.

Для внесения в паспорт гражданина Украины для выезда за границу сведений о детях подаются:
1. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет 2 ксерокопии, а с 16 лет ксерокопия паспорта)
2. С возраста 5 лет – две фотокарточки ребенка размером 3х4 см. , матовые, если ребенку меньше 5 лет – по желанию родителей.
Примечание:
Во время проверки обстоятельств, которые ограничивают право гражданина на выезд за границу могут понадобиться дополнительные документы в зависимости от конкретной ситуации, о чем он лично будет уведомлен работником Центра. Сведения о детях вносятся в загранпаспорт только при его оформлении в Межрегиональном центре.
Услуги по оформлению паспорта гражданина Украины для выезда за границу предоставляются для жителей всех областей и Автономной республики Крым по адресу: г. Киев, микрорайон Бортничи, ул. Ленина, 64. Стоимость оформления загранпаспорта:
10 рабочих дней 784 грн. 80 коп.
30 календарных дней 377 грн. 15 коп.
(без комиссии банка) . Телефон для справок: + 38 (044) 593-61-73.