Андрей Талин

Какие самые красивые города в Европе?

Михаил Хромов

Рейтинг самых красивых городов Европы.
Известный туристический сайт Tripadvisor провел среди своих посетителей опрос на тему "10 самых очаровательных городов Европы этого года".
Первое место занял бельгийский городок Брюгге.
Остальные места распределились так:
2. Сиенна (Италия)
3. Ситжес (Испания)
4. Дингл (Ирландия)
5. Миттенвальд (Германия)
6. Сосбери (Великобритания)
7. Фонтэн де Воклюз (Франция)
8. Кашкайш (Португалия)
9. Чешский Крумлов (Чехия)
10. Котор (Черногория)

Станислав Романов

Мне нравится Стокгольм, Лондон, Эдинбург, Севилья (очень красивый город, здесь на табачной фабрике работала Кармэн, жил писатель Ирвин Шоу, я бы тоже не отказалась, но все дела-дела) , Ронда (высоко в горах Андалузии, какая прелесть!) , Брюгге, мне нравится маленький городишко недалеко от Брюсселя по дороге в аэропорт - Левен, Будапешт (сама не была, люблю венгров, оч. порядочные люди, но съезжу непременно) , Венеция, Флоренция, Больцано, Милан (ах, это озеро Комо в 50 км) , Рим, Верона, Мерано, Сиена!!!, Флоренция, Генуя (царский город по определению А. Бенуа, но должна предупредить нравится не всем!) , малые города в провинции Бретань, Франция, Прага (но на каблуках не походить!) , Вена!!!, Осло, Мюнхен, Гамбург, Майнц, Вена! Одесса, люблю Киев, люблю Петербург и Москву, Москву, Москву, мою Москву:
"Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось! " А. С. Пушкин, "Евгений Онегин")

Анютик Балакирева

Урюпинск и Сызрань.

Яна

Брюссель, Женева, Брюгге, Прага, Будапешт и маленькие расписные.
Вам назовут Париж и Вену - ну уж очень они распиаренные.
В Риме не была... тоже хвалят.
Я вам страны посоветую: Австрия, Бельгия, Голландия, Германия, Чехия - в таком порядке.

Дмитрий Ярмолюк

Буду придерживаться принципа и считать свой город самым лучшим.. Саратов..

Ирина Никифорова

Париж и Шартр...

Cветлана

Общий список самых красивых городов Европы:

1. Прага
2. Париж
3.Рим
4. Вена
5.Лондон
6. Москва
7.Амстердам
8. Будапешт
9. Киев
10. Стокгольм.

этот рейтинг был составлен агентством РБК.
Источник: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2012/06/22/33691784

Владимир Щербаков

По мне так Питер и Прага.

Юлия Зверева

По моему Париж

Johnny

Естественно это мой родной Питер. Из зарубежных городов понравились Копенгаген, Осло и Зальцбург. Остальные на любителя...

Сандра Олефинова

самый красивый город мира и европы петербург. за ним идёт прага. а дальше будапешт, венеция, барселона, вена, париж, рим, лондон.

Сергей Кузнецов

Лондон, Париж, Прага и Котовск-Он в Украине (я там живу) А самый красивый Одесса!

Любовь Чапурина

Варна, Бургас, Банско, Несебр (Старый город) - Болгария

Лондон, Эксетер (ну так просто понравился) , Эдинбург - Великобритания

Дрезден, Берлин - Германия

Копенгаген - Дания

Мадрид, Барселона - Испания

Санкт-Петербург, Казань - Россия

Львов - Украина

Прага - Чехия

Милан, Венеция, Рим - Италия

Эти города мне понравились ^^

Виталик Моисеев

Яркий город. Бурано — островной квартал Венеции. Если вы никогда не посещали этот яркий город, обязательно посмотрите фотографии, даже они способны поднять настроение!