Павел Быков

Как считаете, можно ли оставить дома

ребенка 2,5 лет и 7-летнего одних? И если да, то на сколько? Одни говорят (когда я с малышом к взрослому врачу приперлась: "оставьте со старшим! " Другие кричат"Нет, нельзя-пожары, взрывы, что угодно"...

Вячеслав Княжев

2,5 летнего не имеете права оставлять по закону ни на секунду
7 летнего с 6 до 21.00 можете оставлять сколько хотите

Александр Омельченко

Может я и параноик, но я бы вдвоем их не оставила. Проще одного 7-летнего оставить, чем с малышом совсем. Да и семилетки: кто уже взрослый и рассудительный, а кто ещё дитё дитём, которого и самого-то страшно оставить. Хотя я в семь лет сама в школу уходила, возвращалась, и обед разогревала и сидела до вечера одна. А вот дочь саму надолго не оставляю.

Екатерина Сутенкова

меня в 7 лет оставляли на несколько часов - с собой не покончил, дом не поджег.

Светик Коврова-Степанова

Можно-не можно, а иногда приходится

Лена Зеленина

на 15 минут можно

Илья С

Можно конечно, главное старшему скажите мол "Остаешься за старшего" и все наказания дайте) в чем проблема?)

Алена Новикова

Меня оставляли одну в 6 лет на весь день, и вдвоем с сестрой мне 10 лет, ей 1 месяц, на 8 часов подряд! кабы взрывы пожары, меня бы здесь не было

Юлия Студеникина

я свою только в 7 лет начала оставлять одну, сначала в аптеку-магазин сбегать... потом на подольше.... косяки были - и дверь открывала, и с водой играла

Андрей Савенков

незнаю можна!

Елена Рогалева

когда родила дочку сыну было 6 лет. оставляла дома пока моталась на рынок с самого рождения дочери. чем дальше, тем на дольше оставляла. дочку одну дома оставляла в 2,5 года на 0,5-1 часа.. все было спокойно

Rico Rico

Ответственность за детей несете только вы. Вам и решать. Никем не запрещено на прием к врачу приходить с ребенком.
Если младшего спать уложить, а старшего занять в это время - мультики, , рисовать, конструктор (ну смотря чем может долгое время заниматься) , и старший сможет успокоить младшего, если тот проснется, помочь с горшком, принести попить и т. п. , то можно на полчаса-час оставить.
При этом у него должна быть возможность связаться с вами в любую минуту. А также знать, что делать, если в дверь позвонят, телефон зазвонит, на улице или от соседей будут громкие звуки и т. п.
Пожары, хоть и редко, но все же случаются, с сожалению.

Вероника Никонова

Семь лет вообще мало! Как он мелкого накормит, попу подмоет. Он даже за собой справится не сможет!

Александр

я бы не оставляла их вдвоем, 7-ми летнего одного - да, но только не вместе

Па
Павел

Нельзя.. . Тем более вдвоем