Invictus

Вопрос по смене МАС адреса сетевой карты

Имеется внешний роутер Ubiquiti NanoStation M2. Установлен и настроен сотрудниками провайдера на крыше дома. Возникла потребность перенастроить роутер, но в настройки по стандартному адресу 192..168..1..20 не зайти их сменили при первичной настройке. Скачал и просканировал сети с помощью программы производителя роутера - LANScope. Отобразилась моя точка доступа с другим IP адресом, ввожу в свойства IPv4 найденый адрес, выдает сообщение о конфликте IP адресов: в сети уже есть компьютер с таким адресом обратитесь к сис. админу. Через браузер относительно тоже не соединяет. Потом заметил, что в поле МАС адреса свойств точки доступа указан адрес отличный от моего текущего. Дело в том, что после установки и подключения роутера я переустановил под чистую ОС Windows7 и адрес в свойствах локального подключения изменился... Как изменить адрес в свойствах сетевой карты я уже узнал. Вопрос :
Правильно ли я думаю что соединение с роутером не происходит из-за различия МАс адресов и из-за этого возникает конфликт IP после ввода адреса роутера в поле "Использовать следующий IP"?
То что точка доступа моя 100%...

Егор Коваль

Если все так, как Вы описали, то неправда. Кто-то использует выделенный Вам IP. Скорее, стандартный адрес для роутера - 192.168 .1.1 (без пробела)
При переустановке Windows MAC-адрес сетевой карты не меняется....

Людмила Крючкова

Обсуждали тут это недавно, вот решение: