Марьяна А

жилье взятое в кредит, когда я смогу вступить в право собственности

Сергей Щеглов

Не "взятое" пока видимо, раз задаете такой вопрос.
Если речь о покупке с использованием заемных (кредитных средств) и квартира в залоге у банка (ипотечный договор) ,
то регится договор в течение пяти дней, и выдается вам зарегенный договор и свидет. о праве собственности с обременением ипотека.
Обременение снимается после исполнения покупателем-заемщиком всех обязательств по кредитному договору- на основании акта о взаиморасчетах, заявлением в управл. Росреестра по месту нахожд. недвижимости.

Андрей Власов

сразу же и вступаешь.

Елена Родина

Непонятно, почему у некоторых, фраза "вступить.... ", асоциируется только с г@вном.

Ва
Василий

С момента регистрации договора купли-продажи с использованием кредитных средств.

Евгения

Собственником вы становитесь с момента регистрации договора и права собственности. Но поскольку жилье залоговое и залогодержателем является банк, вы не сможете это жилье продать пока не выплатите ипотеку. Все остальные права собственника - в полной мере.

Anna

Если вопрос об ипотеке - то: сразу же - после регистрации сделки в юстиции...