Юра

Что если судить судящих их же судом, будет ли потом у них охота судить других?

Иван

Имеется ввиду бла-бла-бла между людьми или суды, которые судят преступников.
Давайте не будет преступников судить, пусть гуляют на свободе. Да ?

Как вам мозги промыл Отец Лжи этой библейской фразой.
Это он от страха перед наказанием для себя и себе подобных.

А если имеется ввиду человеческое общество, то справедливости не хватает и цинизма тоже. А потому, что здесь сплошные потомки этого самого Сатаны и он здесь правит бал с помощью своих потомков и последователей.

Гульчачак

Хорошая мысль из Нагорной проповеди, всё новое - это хорошо забытое (или неиспользуемое) старое http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_140-all.shtml

На
Наталья

Суди и будь судим, что бы получить возможность узнать свои недостатки и исправить их.