Дима Данилов

Что такое любить ближних? Я здесь пройду огородами*

Кто такие ближние как это их любить столько людей на земле мусульмане, темнокожие, индусы нечистоплотные, сионисты банкиры, проститутки коварные, люди в "сатанинской ереси" проповедующие.
Слыхал где-то такое выражение "Возлюби ближнего как самого себя" не припомню откуда?

Ирина Стырова

Люби ближнего твоего, как самого себя. МАТФЕЯ 22:39
На вопрос "кто твой ближнитй? " Иисус в ответ привел ему притчу о самаритянине, нашедшем иудея, которого избили и ограбили разбойники. Хотя иудеи в целом с презрением относились к самаритянам, этот самаритянин обвязал раны пострадавшему и привез его на постоялый двор, где тот мог находиться до выздоровления. Какой из этого следует урок? Наша любовь должна распространяться и на людей другой расы, национальности и религии (Луки 10:25, 29, 30, 33—37).

Зикрилло Хасанов

Какими огородами, здесь капуста посажена, геть отседа!
...
А тут морковка!!