Ольга Зайцева

У меня к вам такой вопрос:

Нам в коледже скоро будут делать пробу манту. Моя дата рождения: 23 августа 1994 года. Мне еще будут делать эту пробу? И вообще, до скольки лет делают пробу манту?

Катя Попова

пожизненно)
она выявляет встречался ли антиген и антитело (грубо говоря твоя иммунная система и палочка туберкулёза) пусть даже в латентной форме, так смотрят, есть в тебе зараза или нет, есть ли иммунитет к ней или нет и т. п.