Александр Карлин

Кто знает? В аничковом дворце большая сцена?

Михаил Кузнецов

Аничков дворец - это первый каменный дворец, построенный на Невском проспекте, один из самых известных и значимых дворцов Санкт-Петербурга. С середины XIX века Аничков дворец являлся вторым императорским дворцом после Зимнего.

В настоящее время в Аничковом Дворце располагается городской Дворец Творчества Юных, где более 900 кружков дают возможность для развития творческих способностей каждого ребёнка. Дворец проводит многочисленные детские и юношеские театрализованные праздники, в том числе Новогодние Ёлки, Неделю детской книги, концерты, спектакли и выставки.

Анфилады парадных залов использубтся для праздников, конгрессов, парадных приемов, презентаций, выставок, фуршетов в стенах дома Романовых.
В глубине дворцовой усадьбы современный театрально-концертный комплекс.
На сцене большого зала «Карнавал» выступают гастрольные коллективы.
А уютная малая сцена проводит камерные спектакли, концерты, деловые встречи.

Аничков дворец. Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных