Максим Захаров

Срочно, помогите! Что значат слова Ермака : «И мы - не праздно в мире жили!»?

Амирхон Мансуров

И мы не зря хлеб ели, диваны не пролёживали - серьёзными делами занимались! Не зря наша жизнь прошла, большой след после себя оставили, славно для России потрудились.

Елена Сивохина

Это значит, что мы жили в мире трудясь, без отдыха. В буквальном смысле - "без праздников".

Slavon Slavon

мы работали без роздыха