Дмитрий Алябьев

Статистика . Не понятно как получено одно число в решенной задаче? Ничего решать не нужно просто объясните ++++++++++

Как получилось число 30? я понял, что это S  - накопленная частота до интервала но что с чем нужно сложить чтоб получилось 30 По подробнее опишите это действие пожалуйста

Жанна Юрина

Частота - это то, как часто встречается исследуемый признак, то есть число семей. Накопленная частота до интервала - это СУММА числа семей ДО медианного интервала, то есть 10 + 20 = 30 семей.