Ми
Михаил

Объясните кто нибудь решение задач

1)В вершинах квадрата со стороной а=5 см находятся заряды q1=1нКл, q2=2нКл, q3=3нКл, q4=4нКл, а в центре пробный заряд q=0,1нКл. Какую работу нужно совершить, чтобы медленно удалить заряд q в бесконечность?
2)Зная, что сила тяжести тела зависит от расстояния по закону F~1/r^2 для расстояний r больших радиуса Земли (r>R3), изобразите графики зависимостей силы и потенциальной энергии тела от расстояния r.