Roza A.

Объясните решение задачи

Трое рабочих, работая совместно, могут выполнить некоторую работу за 2 ч 40 минут. Первый из них, работая один, может выполнить эту работу на два часа скорее второго и вдвое скорее третьего. За сколько часов каждый из рабочих, работая самостоятельно, сможет выполнить эту работу?

Наталия

Реши уравнение:
1/x+1/(x+2)+1/(2*x)=3/8
Всего и делов!
Первый за шесть часов, второй за восемь, третий за двенадцать. Проще пареной репы!