Грайр Арушанян

Мне 12 лет, я в 6 классе. Стоит ли мне читать произведение Л. Н. Толстого "Анна Каренина".Если школьная программа 11 класса

Его тоже не предусматривает?

Получается, что я его могу только прочитать, как свободную литературу, но не как не школьную!

Дмитрий Суворов

неет смысл не поймешь, если старшеклассники не могут понять то ты врят ли

OK
Olga K

прочитай если интересно стало, только не бери пример с героини романа.
Как говорил Трус (кф Кавказская пленница) Жизнь хороша и жить хорошо!

Татьяна Могилевцева

Смотри сама. Если хочешь-то книгу в руки и вперед. Никто тебе этого не запрещает.

Иван Дяченко

Если хочешь - читай и не слушай никого. Поймешь, не поймешь, твоё дело. Я в 8 лет прочитала Мастера и Маргариту, всё прекрасно понятно было.