Евгения Денисенко

кто читал Анну Каренину? Как впечатления? Будет ли мне интересно (16 лет)

Василий Леман

Будет. В 16 лет уже можно, это не опасно.

Марика Бородина

Моё личное мнение: этот роман - предок современных сериалов. Сначала завязка, затем много длинных разговоров, в середине одна приличная серия (в "Карениной" - сцена скачек) . А когда зрителю надоедает, быстро сливают концовку.
До появления сериалов было даже шутливое определение подобных произведений: "Библиотека длинного романа".
Или как сказал сам Лев Толстой, "дребедень многословная".