Елена Матвеева

Вопрос можно ли хранить бензин в пластиковой таре (например в 5л бутылках)?

Дима Голубев

По правилам нельзя, опасно. Но жизнь богаче схем....

Роман Хомченко

Хранить-можно, но на АЗС--в такую тару не нальют!

Роман Постричев

нет! может расплавить! испытано

Анна Ковалькова

нежелательно
техника безопасности против)

Яш
Яшка

Проверенно, 3 года не течет. На АЗС точно не нальют.

Татьяна Ременюк

Можно, но не нужно.. при жаре может рвануть, проверено0))

Павел Ребровский

Нет. Даже если не течет, как написали выше, все равно бензин вступает в реакцию с пластиком. Даже после зимнего хранения бензина в баке байка (!!!) рекомендуется его слить.

Дмитрий

Бензин не вступает в химическую реакцию с материалом пластиковой бутыли.
При нагревании бутыли с бензином (зима -лето) она может лопнуть.
Низкая механическая прочность пластика. Повышенная огнеопасность бензина.
Вывод. Хранить бензин в такой таре ОПАСНО.