Лея Премыслер

в каком случае обращаются на "Вы" а в каком на "ты"? (возраст не основание) . на что-то же опирается этот обычай.

Тимофеева Анна

Зачем молодые между собой выкают не в гоняю. . к чему это позерство, хотя ощущение что я в белом доме на приеме, тоже классно=)))

Гу
Гузель

Образование+Воспитание=Такт

Екатерина Бабурина

в основном на степень доверия к собеседнику (вспомните сказки, например) ,
желание уравняться с ним, быть на "ты" ))
количество оппонентов кстати тоже имеет значение )))