Ольга Филиппова

подскажите молитвы воинов языческим богам

Павел Дианов

Мишка - где твоя сберкнижка. .

Слово язычник по старорусским понятиям это чужой или приезжий, другой. Своего рода прилагательное характеризующее чужеземца. Не наш. Не более того.

Но других и не наших много. . Много языческих религий и культур. Есть хорошие. Есть плохие.

К примеру в нашей стране языческими Богами можно назвать христиан. Как прибывших из-за бугра. . Про их молитвы можно вспомнить Марка Твена

Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья;

- помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов;

-помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли;

- помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов;

- помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой - дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой;

- ради нас, кто поклоняется тебе, о господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног!

С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви,
верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих го помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.

Св
Светлана

Харе Шива Шанкара, Ом Намах Шивай - подойдет, не?

Елена Тимошина

Аллах акбар!