Дмитрий Голубков

С чего все взяли, что раньше жилось лучше?

Всякие там мысли про советское детство и детство начала 90-х. Я понимаю ностальгия, но бесит такое слушать. Вы хотите вернуться во времена когда интернет мало где, нет айонов и айпадов, 2-3 канала, преступность на улице.
Мое детство прошло в начале 2000-х. Тяжелейшее время- ждешь чуда, но ничего не приходит. И не дац Бог это вновь пережить, а уж ранее детство в 90х это вообще ужас.

Были теракты- Москва 1977. Метро Измайловская-Первомайская.
И это только те о ком известно. А Чикатило, а Сталинские репрессии.
СССР гнилая страна- посмотрите на нынешних стариков- вот к чему их привела вераа в коммунизм

Я про теракты тот пост писал.
Советское в смысле то что люди реально фанатеют о СССР, куча сайтов там собираловка пробок от бутылок газировки Душес. Насчет работы- я пока учусь. Но сейчас работа это же рай! Хорошая зарплата в офисах, кулеры, куча развлечений, а раньше даже Мальборо не каждый мог купить, а в девяностые все нищие

Olga Ibragimova

Раньше колбасу делали из мяса, да и масло мазалось на хлеб...

Жанна Солонович

Почем у как СССР так вспоминается плохое - а сравнение об интернете - выглядит ..Как сообщение Девки с нтв - мы стали жить лучше) ) лучше одеваться ))
Только в СССр терактов не было и захватом заложников и войны на кавказе ..

Ольга Ерискина

А с чего Вы решили, что 90-е или 2000-е - это советское время? Там уже советского-то ничего не оставалось.

А сейчас пришло Ваше чудо? Сколько часов в день Вы работает? Не рассказывайте сказки, что восемь.. .

А что, у нас в 70-е было неплохое детство. Мы слушали рок, обожали всё антисоветское и чувствовали себя такими смелыми и передовыми.. . И нафик бы нужен был этот долбаный интернет в детстве.

Жанна Гончарова

Эхххх! Молодо-зелено! Не интернетом единым жив человек! Тогда общение было реальным: и друзья и враги, а не монстры в стрелялках. И еда проще, и одежда, и отношения, но все это было НАТУРАЛЬНЫМ, а не суррогатным, как сейчас!

Екатерина Кляшторная

Однажды ученик спросил Лин Цзы: - Не расскажет ли достопочтенный учитель, что было раньше?
Лин Цзы ответил: - Раньше было то же, что и ныне.
Впрочем, может это был и не Лин Цзы.

Cерик

Из личного опыта. Прежде у людей был свободный дух. А теперь - свободное тело. А духа вовсе нет, вышел весь.

Алёна

Потому что хорошо там, где нас нет.

Влад Степанов

Интернет и сейчас не всем доступен... и лучшая жизнь это общее благосостояние, а не кучки олигархов. .
То что есть у тебя, не значит доступно многим...