Лена Полунина

что делают эти два фотографа слева прикрывая пальцами окно видоискателя? и как остальные пейзажи? ББ дд? и прочее

______________________

Маргарита Камынина

1. Младший или копирует старшего на машинальном уровне, или потому что старший научил его.

2. Старший или неосознанно, или осознанно (но совершенно напрасно) закрывает видоискатель от яркого света. Такая привычка могла быть приобретена:
а) при съёмке советской камерой, у которых частенько были проблемы со светоизоляцией и яркий свет, попавший в видоискатель под определённым углом, мог засветить плёнку;
б) от неверного прочтения и понимания инструкции к современной цифрозеркалке, которая рекомендует закрывать видоискатель во время экспонирования с длительной выдержкой.

3. Луна неплоха, только почему по центру? И зачем столько ночной темноты?

Iroda

эти два фотографа пришли фотографировать но, видимо, им настолько стыдно что они прикрывают друг от друга экраны фотиков

Ирина Архипова

Меня всегда радовали дядьки с телеобъективами. Вообще я думаю им стыдно за кроп-матрицу.

Наталья Кикаева

Луна хороша, только почему не по центру?

Ве
Вера

может они прикрывают экспонометр для снимка в тени здания, не уверен :))) скажу честно луну украл и поле, красиво пригодиться !

Natalia Peksheva

судя по носам.... отец и сын)))) )

больше ничего не заметил....

Маргарита

Это они просто держат так руки, я тоже также хоДю с фотиком, прикрывать ничего не собирался, просто руки так лежат

Екатерина Коршина

1. Это, скорее всего, принятая среди кэнонистов поза "готовности к кадру №2" ;-)))))
2. Первый порыв был - скадрировать, сместить.. . А потом понял, что в таком виде - и настроение, и мысль читается (ли придумывается ?) лучше.
3. Всем был бы хорош пейзаж с именно такой компоновкой кадра, если бы не программный перешарп, делающий картинку плоской.
ИМХО, конечно.

Татьяна Пырерка

глубокомысленно-но смысл не поняла.... А Луна, как дети и животные всегда в выигрыше.

Галина Кузина

Ученик копирует наставнина. Пейзаж в поле великолепен!

Ира Рысина

Луна класс!

Александра Бугай

В умелых руках и ночка -КЛАСС!!!

Stas Petrov

Есть давнее мнение, что если не прикрывать, то вехняя часть корпуса нагревается от солнца и сенсор начинает сбоить ...сам замечал и потом стал делать это по другому. Грамотно это.
Что касается луны, обрезал бы лишнее сделал бы вертикальный кадр.

Вадим Ковалев

Поставили съёмку на зелёный квадратик

Ve
Vesta

Луна эфффектно получилась, но много черного - взяла бы её в квадрат .. типа "сон Малевича"))
Почему эти фотографы так держат руки, не знаю - мож нравится им так, а может эта такая "позишен намбер ван" у фотографов, типа как у балерин. .
но горизонт однозначно завален.
В пейзаже беда с цветом - как говорила моя учительница по рисованию в третьем классе: "Выбросьте эту ужасную зеленую краску - такой не бывает в природе",
но она жила в дофотошопную эру...))