Александр Золкин

Яку речовину має лимон, до якого класу сполук вона відноситься, наведіть класифікацию сполук цього класу

Al
Alexey

Он содержит лимонную кислоту, которая относится к многоосновным карбоновым кислотам, содержит 4 карбоксильные группы -СООН. Классификация : 1.по числу карбоксильных групп -СООН- одноосновные и многоосновные; 2. по строению углеводородного радикала- предельные (алкановые) , непредельные (алкеновые и алкиновые) и ароматические.