Анюта Клюева

какие из перечислений веществ являются электролитами: а) Cl2 б) CuO в) NaOH г) SO3

Светлана Цинк

К электролитам относятся расплавы солей, оксидов или гидроксидов, а также (что встречается значительно чаще) растворы солей, кислот или оснований в полярных растворителях, например в воде, значит верно: CuO и NaOH, то есть б) и в)