Ка
Катюшкин

максимальный вес автопоезда

*7
***брoдяга*** 777

Самый тяжелый автопоезд был остановлен Тихорецкими гаишниками несколько лет тому назад. Дагестанский Камаз с прицепом ( прицеп переделан из Камазовского полуприцепа) общей массой 100 тонн. А вот так во времена СССР пытались ездить.

Евгения Горлова

Полная масса автопоезда!
В соответствии с ПДД п. п. 23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства. Там же в ПДД "Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав. Но масса еще зависит от дороги и от максимально допустимой нагрузки на дорожное полотно, а это урегулировано в Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации (утв. Минтрансом РФ, МВД РФ и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 г. ) (с изменениями от 22 января 2004 г. )

Разрещенная общая масса 38 тонн, у совке не имеет значение количество осей, так проще тянуть бабки, в Финляндии например 5 осей 42 тонны 6 уже 44, у на все по барабану.

Полная масса 38 т .. сюда включено масса тягача (примерно 7т) + масса пустого полуприцепа (судя по ТОНАРу 16 метров это тонн 9 ) + масса груза 25т получаем = 41 тонну . Перегруз общий составит 3 тонны. А по осям это другая песня .

Ри
Ритулька

В составе тягача и прицепа (полуприцепа) с общим числом осей 5 или 6

40 (44)3