Ozod Matkarimov

Верующим. Что сие означает?

От Марка 16:17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками .
Меня тут уверяют, Бог крестит Духом Святым со знамением иных языков. Я то понимаю, что это не означает нечленораздельное бормотание на непонятном языке. Но что все таки на самом деле имелось в виду в библии? Или мне просто цитату из контекста вырвали?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/415439721/

Ага, прочитала. Но там по мимо новых языков сказано, что:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
То есть настоящий верующий должен еще и уметь исцелять наложением рук и быть невосприимчивым к ядам. Что-то я таких не видела.

Рахима Достамбаева

1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Мирель Чолпонкулов

я долго изучал этот вопрос и пришел к определенному познанию, что это неземной язык. а сошедший с неба и им говорил Христос и апостолы и он звучал вместе с тем языком на котором они обращались к людям и он был параллельным к земному языку-ИНОСКАЗАТЕЛЬНЫЕ И ПОЭТОМУ НАЗЫВАЕТСЯ ИНЫЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗВУЧАТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ И ЭТО СЛОВА ДУХА-ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ГОВОРЯЩИЙ О ТАЙНАХ БОГА И ЕГО ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ВЕРУЮЩИЕ ВЫРОСШИЕ В ДУХЕ.
Дело верующих твердо верить без сомнения. согласно написанной истины о домостроительстве. а дело Божье давать сопровождение, доказательства, что вера принята и совершает чье то спасение.

Алексей Соляков

Не слушайте всяких идиотов, они вам тут много чего порасскажут. Прочтите полностью главу 16. Сразу смысл поймете. Есть Библия онлайн. Через поисковик наберите. Всё правильно: экзарцизм проводиться молитвами (упоминается Иисус) , древнееврейский язык очень сильно отличается от современного, с русским так же. Другое дело, когда Иисус обещал апостолам своим, что они не будут бояться ядов, лечить руками и говорить на разных языках ( либо понимать разные языки- суть одно и тоже)

Наталья Бутенко

Выбросите эти еврейские комиксы на помойку и никогда не читайте их, если хотите не утратить душевное и психическое здоровье.
Слушайте свою совесть и поступайте сообразно ей. Вот и все что нужно.

Алексей Малинин

Dumau chto rech idet o 100% uverovavshih. 100%. Takovye est na zemle, NO DUMAU CHTO NE VSE HRISTIANE TAKOVY. I proiavliaetsa eto v opredelennyh sluchaiah.

Светлана

Да всё просто, это телепатический язык, язык минералов, растений и животных .

Духовно развитый человек может общаться со всей природой, так же он может нейтрализовать яды и лечить больных.

Сергей Щербаков

Молчание золото.. Телепатия сила

Ве
Вера

одержимыми будут

Станислав Зимин

Эти знамения были даны в то время, когда мир был до проповеди христианства, мир был языческим и иудейским, и всего 12 апостолов Христа верующих христиан.
Апостолы были простые люди, плотники, рыбаки, необразованные и ораторским искусстовом не обладали. И дар языков был дан для того чтобы чудесным образом вести проповедь среди огромного большинства не слышавших никогда о Христе людей.

В наше время все люди образованные, знают языки, библия и евангелие давно переведенны, можно читать день и ночь, все слышали о Христе, многократно слышали о Христе так зачем современному человеку дар языков, если люди черным по белому всё видят на своём родном языке. И при этом люди всё равно не верят в Бога. Современный человек как бы непробиваемый для веры, его ничем не возмёшь.. .
Знамения нужны ведь для чего-то жизненно важного, не для прихоти или забавы или показного любопытства. Фарисеи тоже ведь просили у Иисуса знамения с неба, а Иисус тяжело вздыхал и говорил: для чего оно вам нужно, не дастся это знамение вам ( от Марка 8:11).

Есть ещё один момент, очень важный момент, ведь мы живём в постхристанском мире, в последние времена, когда люди духовно ослабели и по причине умножения беззакония во мнигих охладела любовь. И именно в это время, как сказал Иисус Христос восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных... ( от Матфея 24:24)
Всё что говорит Христос сбудется, то есть обязательно будут лжепророки, которые будут творить ВЕЛИКИЕ знамения, такие знамения, которые могут прельстить не только сомневающихся, но и твёрдо верующих. Эти знамения впереди, но какие-то и сейчас происходят, вполне возможно, что их творят лжепророки.. .

Верующим последних дней, Иисус сказал терпением спасать души, никаких знамений Он не обещал, кроме знамения Второго Пришествия, которое все увидят, оно будет как молния от востока до запада и Иисус Христос придёт во славе Своей со святыми ангелами и будет судить мир.. .