Ольга Ширяева

Почему работодатели избегают в ряде случаев официально оформлять прием на работу ?

Mister X

Чтобы не платить налог и соц. выплаты.

Ка
Катюша

Всего-навсего - уход от налогов. И второе: работник, с которым не заключен трудовой договор, не имеет ни каких прав - только обязанности...

Алексей Шульгин

Налоги, больничный платить не хотят. Чуть что можно выставить ничего не заплатив.

Екатерина Шевченко

Ну ведь они в накладе не останутся! Налоги меньше платить будут. А у вас зарплата от этого не увеличится, к сожалению.

Сергей Боханов

не платить налог. да и так возни меньше. документально. токо, мало кто знает, что работник. даже без официального оформления . считается устроенным по трудовому договору. В случае конфликта, прокуратура с удовольствием разбирается об укрытии от налогов.

Виталий Найпак

Потому что такие работники пошли, на него книжку заведёшь, а он уже одной ногой на увольнение..

Галина Иванова

Не в ряде случаев, а в большинстве...