Кр
Кроль

Засолка капусты с медом. Как правильно засолить капусту с медом? Кто пробовал? И как долго можно ее хранить ?

Александр Макаров

Рецепт соленой капусты с медом. Личный опыт ростовских хозяек (Ростов-на-Дону) .
Капусту нашинковать, немного перетереть (несильно) туда одну морковь на терке. Перемешать.
В трехлитровую банку класть эту капусту с морковью сантиметров на 5 неполную банку. Туда (прямо в банку) положить 1 столовую ложку соли с горкой, и столовую ложку меда. Залить все это кипяченой холодной водой почти до края банки (у меня ушел литр воды) . Стоит такая капуста 1 сутки в тепле (под банку поставить тарелку – она когда бродить начнет – вода понимается в банке и немного выливается) – на кухне, потом в холодильник. Через три дня – готова. Очень вкусно. На прошлой неделе винегрет из нее делала – суперская вещь!! ! Хранится в холодильнике, пока не скушаете!! ! Приятного аппетита!! !

Дарья Кудрявцева

1 средний вилок капусты
морковь

Нашинковать капусту и морковь, хорошо перемешать. Набить капусту плотно в 3-х литровую банку. Залить рассолом. На следующий день проколоть капусту, чтобы избавиться от горечи. Можно попробовать, если готова - убрать в холодильноик. Если нет - пусть еще постоит.

Рассол (из расчета на одну 3-х литровую банку) :

1,5 литра воды
3,5 столовые ложки соли
1,5 столовой ложки меда

Закипятить воду, растворить в кипящей воде соль и снять с огня. Сразу добавить мед, размешать до растворения меда и залить капусту.

Андрей Анисимов

не пробовала -о очень заинтересовалась