Марина Толстикова

Засол капусты пеллюска

Сделала капусту-пеллюску со свеклой, рассол получился тягучей, тянет, на вкус хорошая, не кислая хрустящая. Но расстроилась из-за рассола, может не стоит есть ее или это нормально?

Рецепт ее :
капуста белокочанная - 1,2-1,3 кг;
свекла (средняя) - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
чеснок - 5-6 зубчиков;
соль крупная - 3 ст. л.;
сахар - 1 стакан;
уксус 9% - 150 мл;
масло растительное рафинированное - 6 ст. л.;
вода - 1,5 литра.
Стакан емкостью 200 мл.

Сергей Минин

Это бредовый рецепт маринованной капусты с диким количеством сахара. Из-за него и развилась микрофлора приведшая к тягучести. А уксус в квашенную капусту не добавляют. Квашенную потому, что вы употребили слово "рассол".

Евгений Дружинин

П Е Л Ю С Т К А - что в переводе с украинского означает ЛЕПЕСТОК.

Виталий Скрупскас

Может из-за теплой погоды стал тягучим маринад. В основном солят пелюстку когда минусовая погода и сахар не нужен. Я её вместе с порезанной перекладываю, когда солю обычную капусту с морковкой.

Юлия Деревенская

Че за рецепт идиотский? У вас там кисломолочная бактерия не завелась, а аот ацидофильная скорее всего. Что заставляет избегать кллассических рецептов и стряпать невероятное гуано?

Анастасия Попивчук

засопливелась - -можно промыть и залить другим рассолом - и добавь немного уксуса