Наташа Кириллова

Ошибка при запуске GTA4

При запуске игры GTA4 выдаёт ошибку "Критическая ошибка Shader 3.0". Раньше такого не было. Пробовал разные репаки - и от "механиков" и от "zloyded" - ничего не меняется.
P.S. Перед этим я винду переустановил - поставил XP SP3 от "Зверя". Может, драйверов каких-то не хватает. На предыдущей винде by krokoz этот же репак (от "zloyded") летал без проблем.
Хар-ка компа:
ОС: Windows XP SP3 by ZveR v2012.
Процессор: Intel Core2Duo 2.21 GHz
ОЗУ: 2ГБ
Видеокарта шейдеры 3.0 поддерживает
Звуковая карта: realtek (DX9 поддерживается)

Видеокарта NVIDIAGFORCE

DirectX9 обновлял - нифига.. .
Хотя, можно ещё раз попробовать

От винды-то, я думаю, это не зависит. ХЗ

Вот что ещё: при запуске игры (и через ексешник, и через лаунчер) "Rockstar social club" только в процессах пару сек повисит, а не запускается. Раньше такого тоже небыло!

Насчёт "стандартного графического драйвера":
вот скрин

Ekaterina Artemova

У меня тоже такое было, так и не поиграл в нее ((

Евгений Виноградов

обнави дирекс 9

Алена Зиброва

Установи нормальный чистый Windows и снеси ты этот дурацкий Zver

Маринка Ахмедова

посмотри в оборудовании в строке видеоадапторы какие дрова стоят, если стоит "СТАНДАРТНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ АДАПТЕР"то сноси и ставь родной драйвер видухи. мне приносили несколько компов с таким драйвером и жалобой что не одна игра не запускается. все были на 7виндовозе.
на все поставил нормальные дрова, игры пошли и "магарыч"в кармане...: -)