Евгений Бардюк

почему закидывает свеечки черным нагаром?

у меня стоит обогрев карбюратора через гофру, и заслонка для воздуха кастрюли карбюратора закрыта для зимнего времени. как только открываю заслонку для летнего времени, через 10 километров начинает дёргаться машина и теряются обороты, машина начинает плохо тянуть. после этого проверяю свечки и они полностью черные, а при зимнем режиме заслонки кастрюли карбюратора все нормально. ваз 2107.
в чем причина?

Ал
Алена

Похоже смесь переобогащённая.

Митя Алёшкин

машине мало воздуха и в цилиндрах чёрный нагар

Дмитрий Фомичев

либо смесь богатая либо кольца менять . по летнему движок переохлаждается вот и вылазит

Сергей Толкачев

Почистить и отрегулировать систему подачи горючей смеси.

Алексей Макаренко

если нагар сухой и выглядит как сажа то может быть засорился воздухофильтр.