Яков

Как правильно ставить подножку в драке ?

Как правильно ставить подножку в драке? Что-бы быстро упал? И за шею держатся или как?

Артак Саркисян

Передняя подсечка

При выполнении этого приема сделать захват правой рукой одежды противника под локтем левой руки. В это же время левой рукой захватить одежду на плече. Далее выполнить резкий рывок руками вверх и вправо.
Одновременно сделать подшаг левой ногой к правой стопе противника и выполнить подсечку правой ногой левой ноги преступника. После этого скручивающим движением осуществить бросок противника руками, а затем нанести добивающий удар рукой или ногой в уязвимое место.

Задняя подсечка.

Прием начинается с захвата левой рукой одежды противника под локтем его правой руки. Следует провести силовое воздействие на голову противника в то время, когда правой рукой осуществляется захват одежды на плече. Левую ногу вынести вперед, после чего руками осадить противника на его правую ногу. После этого свою правую ногу следует поставить между его ногами и резким движением рук и ног влево сделать бросок, а затем ударить противника рукой или ногой в уязвимое место.

http://2yxa.ru/draka/?dr=112

Женька

"Также можно делать подножку, кидая через бедро. "-эпично, я запомню.

Пырсов Вячеслав

Запишись в секцию самбо, дзюдо или джиу-джитсу. Там этому за месяц научат. По интернету сложно чему-нибудь научиться.
Держаться можно за шею, можно за корпус зависит от типа подсечки.

Todasca

Ну даже не знаю как подробно объяснить: ) Ну, вот первых, противника надо вывести из равновесия ( я напишу как мы в каратэ делаем) . Для этого одной рукой берёшь его за воротник, другой-чуть выше локтя. Ну мы там, например, берём за одежду... кимоно то есть. вот. Потом подходишь совсем близко и наклоняешь его назад. Буквально на несколько см. чтобы стойка была не такая твёрдая. И свою правую ногу ставишь ЗА его левую. И всё:)) можешь его аккуратненько положить на лопатки) А можешь и не аккуратненько. Также можно делать подножку, кидая через бедро... ну это я уже не смогу описать))