НС
Наталия Старковская

Хочу узнать поп поводу зимнего удильника

вот остановил выбор между этими видами удилищ скажите пожалуйста кто сталкивался и ними какой вид из них болие качествен в плане изготовления и сроках службы и наиболие удобен в приминении возникают ли у них захлёсты за ось шпули и запунывания ?

ДГ
Дмитрий Грачев

У меня первый вариант, правда другого изготовителя, одни с пластиковым корпусом, другие с пенопластовым. Последние скрипят как не смазанная телега. Безосевая не знаю, не пробовал такой ловить, а вот последняя, насколько помню австрийская, то о ней на эстонском сайте читал много отличных отзывов рыбаков, которые такой уже ловили. У нас правда таких в продаже не встречал.

ВЮ
Василий Юртайкин

Я балалайками нелюблю рыбачить . Все таки привык к старым рублевым от СССР . Прочитал за безосевую задумка очень неплохая но цена 10 долларов за удочку зимнюю дороговато. Насчет балалайки несколько советов Бери с запасной шпулей и ножками . На одной 012 на другой 0.08. Всетаки в ящике лучше когда лежит 5 уд и 5 шпуль чем 10 уд. Сколько не дро.... и а всеравно надоест так взял и поставил. смотриш и на стоячую поклевка. Всетаки проблема бал Это закручивать шпулю бывает в процессе ловли недокрутил подсечка или сход или леска покрутилась Да и в рукавицах невсегда удобно закручивать а на безос продумано лучше. Лучше уда вот с таким фиксатором да и в руке лучше лежит. Каждому свое

МИ
Мохьмад Исбахиев

Привет... .
По поводу Безосевой ...я бы еще подумал.. .
А вот Балалайка весьма распространенное средство для зимней рыбалки, поэтому не парясь взял бы ее.

Максим
Максим

Одназначно первый вариант. Самый простой, а значит надёжный: всё закрыто, минимум деталей, всё из пластика. Если катушки будет туго идти, можно её наждачкой немного подогнать под корпус удильника. Конструкция проверенная, рабочая, особенно в морозы.

Безосевая удочка вообще какая-то мутная. Из-за мудрёных деталей вообще не понятно, как она будет себя вести, если на неё попадёт вода в минусовую температуру.

Третий вариант. Пользовал удильник с аналогичной конструкцией: металлической осью на резьбе и с платикой ручкой на болтика. Одни проблемы: ручка может отвалиться из-за болтика, леска соскакивает с катушки постоянно, металлическая ось частелько сама раскручивается.

АБ
Анастасия Бармина

1.замучаешся на морозе крутить гайку.
2.фуфло неизвестное-никто не берет в магазинах.
3.бывает резиновый корпус-тяжеловата, на любителя.
Почти ВСЕ балалайки требуют доработки, подгонки, полировки внутри, так что....

Похожие вопросы
какой ящик для зимней рыбалки лучше алюминиевый или оцинкованный. хочу купить а какой лучше, если можно с пояснениями
Посоветуйте поп поводу зимнего удильника
Скажите пожалуйста. на зимнем удильнике есть тест или нет?
Подскажите пожалуйста. что обозначает на удильнике зимнем C.W 50-100g за ранее спс
Здравствуйте, хочу узнать по поводу инвалидности.
Хочу узнать женское мнение по поводу отношений...
хочу узнать по поводу воровства
хочу узнать мнение по поводу моего телосложения??
Можно ли ловить донкой без удильника с берега?
Народ помогите хочу узнать что за блёсны это летние или зимние скажате пожалуйста