Наталия Старковская

Хочу узнать поп поводу зимнего удильника

вот остановил выбор между этими видами удилищ скажите пожалуйста кто сталкивался и ними какой вид из них болие качествен в плане изготовления и сроках службы и наиболие удобен в приминении возникают ли у них захлёсты за ось шпули и запунывания ?

Дмитрий Грачев

У меня первый вариант, правда другого изготовителя, одни с пластиковым корпусом, другие с пенопластовым. Последние скрипят как не смазанная телега. Безосевая не знаю, не пробовал такой ловить, а вот последняя, насколько помню австрийская, то о ней на эстонском сайте читал много отличных отзывов рыбаков, которые такой уже ловили. У нас правда таких в продаже не встречал.

Василий Юртайкин

Я балалайками нелюблю рыбачить . Все таки привык к старым рублевым от СССР . Прочитал за безосевую задумка очень неплохая но цена 10 долларов за удочку зимнюю дороговато. Насчет балалайки несколько советов Бери с запасной шпулей и ножками . На одной 012 на другой 0.08. Всетаки в ящике лучше когда лежит 5 уд и 5 шпуль чем 10 уд. Сколько не дро.... и а всеравно надоест так взял и поставил. смотриш и на стоячую поклевка. Всетаки проблема бал Это закручивать шпулю бывает в процессе ловли недокрутил подсечка или сход или леска покрутилась Да и в рукавицах невсегда удобно закручивать а на безос продумано лучше. Лучше уда вот с таким фиксатором да и в руке лучше лежит. Каждому свое

Мохьмад Исбахиев

Привет... .
По поводу Безосевой ...я бы еще подумал.. .
А вот Балалайка весьма распространенное средство для зимней рыбалки, поэтому не парясь взял бы ее.

Максим

Одназначно первый вариант. Самый простой, а значит надёжный: всё закрыто, минимум деталей, всё из пластика. Если катушки будет туго идти, можно её наждачкой немного подогнать под корпус удильника. Конструкция проверенная, рабочая, особенно в морозы.

Безосевая удочка вообще какая-то мутная. Из-за мудрёных деталей вообще не понятно, как она будет себя вести, если на неё попадёт вода в минусовую температуру.

Третий вариант. Пользовал удильник с аналогичной конструкцией: металлической осью на резьбе и с платикой ручкой на болтика. Одни проблемы: ручка может отвалиться из-за болтика, леска соскакивает с катушки постоянно, металлическая ось частелько сама раскручивается.

Анастасия Бармина

1.замучаешся на морозе крутить гайку.
2.фуфло неизвестное-никто не берет в магазинах.
3.бывает резиновый корпус-тяжеловата, на любителя.
Почти ВСЕ балалайки требуют доработки, подгонки, полировки внутри, так что....