Шамиль Саидов

посоветуйте не сложную программу для создания битов, минусов для песен, желательно с сылкой на скачивание, бесплатно

Юляша Л

Легкая только какой-нибудь иДжей Хип-Хоп, но это чисто на "поиграть", ничего серьёзного.
ФЛ Студио, Кубэйс - уже серьёзные программы, ясное дело, что за день-два (А, может, и за год) ) ты не освоишься там, но на них пишут многие профессионалы. Кубэйс ещё и для мастеринга и сведения используется. Или Ризон 5 - по ней курсов не так много, как по первым двум, но и освоить ещё проще, ИМХО.
Всё есть на рутрекер. орг (Включая курсы) )
Названия на русском написал, т. к. английские символы на дают пока что вставлять, увы 🙂