Максим

Объясните, пожалуйста, что такое "фабула"

Очень "умный" человек спросил меня: "Перед походом на эту встречу, какая у тебя была фабула? " С литературы я знаю, что такое фабула, знаю, что есть понятие "фабула уголовного дела". Но что подразумевал под фабулой человек, когда задал мне вопрос. Имеет ли место быть этот термин в даной фразе? Или человек решил выпендриться? Я сказала, что не поняла вопрос, на что он ответил, что надо книжек побольше читать. Объясните, пожалуйста, что имел в виду человек, задавший вопрос?

Саша Гуров

Биография))) -по ходу пробивоны)))

Юляша Чернецова

Фа́була — фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений.

википедия однако :)))