Леонид Романов

Здравствуете, прошу помочь! Пишу программу в С++, смыл найти последовательность sj, а потом min из всех его значений.

Последовательность, я нашол. А вот цикл для нахождения min не могу составить, помогите!
Вот программа
#include
int main()
{
int i,j,n,d;
float y[100],yj,x[100],a,kj,bj,ycr,xcr,xsumm,ysumm,sj,m,min;
FILE*fin;
fin=fopen("fin.txt","r");
xsumm=0;
ysumm=0;
i=0;
while (!feof(fin))
{
fscanf(fin,"%f %f\n",&x,&y);
xsumm=xsumm+x;
ysumm=ysumm+y;
i++;
}
n=i;
xcr=xsumm/n;
ycr=ysumm/n;
for (a=-89.9; a<=89.9; a=a+0.1)
{

kj=tan (a/(180*M_PI);
bj=(ycr-(kj*xcr));
m=0;
for (i=0; i)+bj);
m=m+(y-yj)*(y-yj);
}
sj=sqrt(m/(n*(n+1)));

printf(" sj=%f",sj);

printf(" yj=%f",yj);
printf(" \tkj=%f",kj);
printf(" \tbj=%f\n",bj);

}

Простите, суть задания найти последовательность.

А мне нужен цикл, для нахождения min из последовательности sj

После этой строки sj=sqrt(m/(n*(n+1)));
нужен цикл для поиска min

После этой строки sj=sqrt(m/(n*(n+1)));
нужен цикл для поиска min

Ну блин, помогите просто напишите этот цикл нахождения min от sj, просто забейте это в c++ и просмотрите результат и все поймете, чего я хочу

"знаешь, то, что ты выложил - уже куда сложнее поиска минимума. так что мне очень странно, что ты столкнулся с проблемой"
ну естественно, это же большое задание, а я вас прошу только часть его помочь сделать, я студент и делаю лабу на языке с++

Dato Vilja

Найти смысл? Я вот даже не могу придумать, что такое "смысл последовательности"

Натали Фёфoрова

так.
пишу программу - уже хорошо.
вот только чем помочь не понятно

ну так это.. .
min = первый элемент
цикл по всем элементам
если элемент < min то min = элемент

знаешь, то, что ты выложил - уже куда сложнее поиска минимума. так что мне очень странно, что ты столкнулся с проблемой