Gad Hax-Hax

Вопросы по истории и не только! 5-8 классы!

Кто такие тераподы? Правда ли, что маленькие динозавры вылуплялись из яиц? Почему вымерли динозавры? Что такое иероглефы? Когда люди мигрировали из Азии на Американский континент? Где впервые начали пользоватся ванной?

Татьяна Семенец

1.Тераподы - вымершие животные.
2.Правда.
3.Вследствие изменения климата на более холодный.
4.ИЕРО́ГЛИФЫ (греч. hieroglyphoi — "священные письмена", от hieratikos — "священный" и glypho — "вырезаю") — древнее египетское рисуночное письмо, употреблявшееся с начала 3 тыс. до н. э. до начала III в. н. э.
5.Ученые не могут прийти к единому мнению даже относительно того, когда именно совершилось первое вторжение переселенцев на земли Америки. По разным оценкам, это произошло от 11,5 до 50 тысяч лет тому назад.
6. В древней Греции