Александр Живых

Нужна помощь!! ! Мне нужно написать о своем характере сочинение!! Помогите пожалуйста... хотябы подкажите с чего начать...

Eugenia Sokolova

Каждый человек обладает множеством присущих ему особенностей, некоторые из них являются наиболее выраженными свойствами и чертами, ярче всего проявляющимися в его деятельности и общении с другими людьми, а потому и характеризующими его как личность. Совокупность таких ярких особенностей человека принято называть характером. http://individual.su/psychology/
В характере каждого человека всегда есть черты, отражающие своеобразие его жизненного пути, поэтому характер человека – сгусток его биографии. О формировании характера говорят: ”Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу”.

Список: Основные черты характера человека
http://starovoytov.net/
http://psyznaiyka.net/view-xarakter.htm

Важной положительной чертой характера является трудолюбие. Любой человек, готовый к труду, добьется многого. Речь не об умении разгружать вагоны, а о труде вообще: и физическом, и интеллектуальном. Обладающие такой чертой характера как трудолюбие, не стоят на месте, а постоянно ищут все новые и новые виды деятельности, в которых могли бы себя реализовать. Противоположной данной черте характера будет лень. Конечно же, она портит людей. Человек по ее причине становится сложным на подъем, инертным, неспособным добиваться поставленных целей.
Черты характера, список которых широк, включают в себя и доброту. Добрые люди открыты миру, всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. Они отказываются от зла, так как понимают, что плохие поступки ни к чему хорошему не приведут. Противоположной чертой характера будет злоба.
Отличное качество характера – смелость. Смелые люди всегда впереди. Их не страшат никакие жизненные трудности, все им по плечу. Говоря о смелости, нельзя не упомянуть еще и храбрость. Отвага также является превосходным качеством человеческого характера.
Что можно сказать о трусости? Люди, являющиеся обладателями данной черты характера, постоянно находятся в задних рядах. Часто жизнь проходит мимо них. Они не находят в себе сил и смелости предпринять что-то новое, что-то такое, что изменило бы не только их самих, но и окружающий мир.
Черты характера, список которых здесь представлен, разнообразны. К ним также можно отнести общительность. Она помогает нам налаживать контакты с другими людьми, заводить новые знакомства, поддерживать старые и так далее. Человек – существо социальное. Это значит, что, живя в обществе, необходимо уметь контактировать с себе подобными. Необщительность – отрицательная черта характера. Быть одиночкой хорошо, но не всегда. Стоит подумать о том, что ждет нас впереди. Рано или поздно все равно захочется видеть рядом с собой людей, на которых действительно можно положиться.
http://fb.ru/article/36006/chertyi-haraktera-spisok

Rycik

О моем характере можно сказать что я добрый, делюсь со своими друзьями, не обижаю их но люблю иногда задираться, дразнить. Люблю чистоту и порядок поэтому убираюсь в своей спальне и помогаю родителям по хозяйству. Я обидчивый иногда не понимаю шуток. А так я классный парень.

Кристина Кудинова

Мини-сочинение, может кому и сейчас пригодится))
Меня зовут Ангелина, мне 17 лет. Я хочу рассказать о своём характере. Для начала разберемся: что такое характер? Характер – это структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведений личности.
Мои черты характера: выражающие отношение к коллективу и отдельным людям: отзывчивость, требовательность, общительность, порядочность. Выражающие отношение к труду: трудолюбие, лень, целеустремленность. К собственности и вещам: аккуратность, бережность, жадность. К себе: самолюбие, уверенность, самокритичность. Еще я жизнерадостная, смелая, решительная, отзывчивая, добрая и честная.
Я прошла ряд тестов на определение своего характера, из чего могу сделать вывод: у меня повышены гипертивный, шизоидный и неустойчивый типы. Остальные находятся в пределах нормы. Я всегда пребываю в приподнятом настроении, даже при отсутствии каких-либо внешних причин для этого. Я общительна, способна к преодолению трудностей, с оптимистичным взглядом на жизнь. Шизоидный тип - выражен в поступках, я оригинальна и непредсказуема, в силу чего могу казаться чудаком. Неустойчивый тип – выражен в низкой терпимости к действиям других людей. Для меня характерна спонтанность, живость, гибкость.