Радик Тазов

Жёлтый, красный и зелёный осьминожки выбирают главнокомандующего.

Решили, что главнокомандующим будет тот, кто быстрее доплывет, до дальней скалы.

Рванули все одновременно. В начале заплыва вперед вырвался жёлтый осьминожек, вторым был – красный, а третьим – зелёный. За время заплыва жёлтый и красный менялись местами 6 раз, красный и зелёный – 5 раз, а жёлтый и зелёный – 4 раза.

Кто стал главнокомандующим Кто приплыл последним Почему?

Елена Аксененко

первый жёлтый
второй зелёный
третий красный
Желтый и красный менялись чётное количество раз, а это значит что (менялись менялись и не поменялись). Тоже самое касается и жёлтого и зелёного. Изменилась позиция только у красного и зелёного.
З К Ж
К З Ж
Остальные менялись чётное количество раз, изменения мы не учитываем..