Антон

радиостанция аргут-24а

Комплект радиостанций Аргут-24А. На одной пропала передача голоса, хотя светодиод светит на передачу, а у второй радиостанции соответственно горит прием. С рабочей рации голос принимает... При переключении каналов иногда появлялась передача голоса (2 рации вместе и на обоих соответственно переключались каналы), потом через минуту снова исчезла. Что может быть? Выкинуть, или в ремонт?

Антон Кучеров

1. Не закручен ли шумодав на второй рации?
2. Проверьте частоты каналов - не сдвинуты ли они на 12,5 кГц друг относительно друга?
3. Если на ваших рациях есть кодирование DSC и/или пилот-тоны CTCSS, отключите их.