Сюлейман

радиостанции на 600 км

всем привет, к кв связи отношения не имею, но хочу узнать у профи, какие станции взять, надо в тайге связать 16 точек, самая дальняя 700 км, у нас организация центроспас-югория к МЧС отношения не имеем. и какая процедура получения частот, диапазонов и прочего.

Екатерина Никишина

Лучше всего спутниковая связь.
На таких дальностях при наземной связи пригодны только короткие волны, но эта связь неустойчивая, зависит от времени суток, а где-то у вас будут мертвые зоны.