Евгения Енот

Какое приспособление потребовало особой точности в изготовлении?

Для изучения тонких пленок вязких жидкостей С. П Капица сам изготовил лабораторное оборудование, работая с токарным станком и шлифуя детали. В своих воспоминаниях Сергей Петрович вспоминает этот период как школу мужества и мастерства. Какое приспособление потребовало особой точности в изготовлении?

Real Man

Так возьмите воспоминания Сергея Петровича и прочитайте.
Уверяю, найдёте ещё много интересного.