Ольга Сергеичева - Сах

Ваше мнение по физике?

1) Проводник длинной 2м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям пол. Чему равно значение силы тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко? Индукция магнитного поля равна 10мТл.
2) Катушка сопротивлением 50 ом и индуктивностью 0.001 гн находится в магнитном поле. При равномерном изменении магнитного поля поток магнитной индукции возрос на 0.001 вб и сила тока в катушке увеличилась на 0.1А. Какой заряд прошел за это время по катушке?
Необязательно все решение писать, помогите хотя бы с формулами.. без чисел, если очень лень прорешать всю задачу, подставляя числа
Заранее спасибо за помощь!!! )

Дмитрий Чиховский

Моё мнение : Ponchik -балбес.

Ванек Окт

нормально

Станислав

1) E=BLVsin(A) I=E/R А чего стоит в учебник посмотреть???