Умар Мулла Киличов

Всем привет! У меня такой вопрос.

Купила наручные часы 8 октября. Гарантийный талон имеется, часы в порядке. Но я их хочу вернуть, т. к. они всегда опаздывают, а мне нужно иметь точное время (т. к. я хожу к репетиторам, на кружки, танцы и консультации) На гарантийном талоне не написан срок, в течение которго можно возвращать товар. Со дня покупки не прошло 1 месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть товар в магазин??? Заранее спасибо.

Евгений Кравцов

Если часы механические с подзаводом, с установленным, либо не установленным гарантийным сроком, то вам положен обмен по причинам и на условиях статьи 25 ЗоЗПП. Право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия на обмен аналогичного товара в день обращения к продавцу с таким требованием.

Если часы электронные, либо механические с батарейкой, и с установленным гарантийным сроком, то такой товар в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
Если же гарантийный срок письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации не установлен, то такие часы обмену или возврату подлежат.