Леонид Беляев

Какому из йорков отдать предпочтение??

Не могу определиться с выбором. Предлагается щенок йорка (3 месяца) и подрощенный (7 месяцев) .

Маленький хорош тем, что я сама воспитаю его "под себя", так как работаю и нужно чтобы он научился оставаться дома один надолго. Но есть и свои минусы в плане кормления, приучения к лотку и смены зубов.

Однако есть предложение купить 7 месячного "ребенка", зубы сменились почти, лоток знает.. . НО его очень любили, и характер уже выработан, думаю. Не привык быть один дома более 5-6 часов, что для меня проблема. Если обижается (а он обижается) может навалить или написать посреди комнаты. Это нужно искоренять, если такое будет. Однако с питанием проблем нет. Клыки хозяева поедут выдирать на днях и все, проблем уже не будет никаких, в принципе.

Щенки стоят одинаково. Оба невероятно красивые для меня. Оба будут иметь одинаковый вес во взрослом возрасте, и даже окрас. Вообще не к чему придраться)))) ) В этом основная проблема. Как быть? Вероятно ли перевоспитать подрощенного щенка или не выдумывать и взять 3х месячного?? ? Всю голову сломала.

ЭТО ВЗРОСЛАЯ ДЕВЧОНКА. Очень красивая, я считаю. Малыша показывать нет смысла... такой же зайка, но маленький.

Анна Маркина

Покупайте маленького!
к лотку не так тяжело приучить!

Юлия

Ну, Уидон Скотт даже Белого Клыка перевоспитал))) ) Берите того, к кому душа больше лежит. Не перевоспитаете - будете прощать)))))

Кристюша

я бы никакого не купила, зачем вам собака, если вы дома бываете редко, она же скучать будет...

Ки
Кирилл

Я взяла своего йорка, когда ему было 1,2 года. Он сильно переживал (неделю, наверное, привыкал) . Кучи не наваливал, но и на кровать писал, и все углы пометил. Зато потом стал просто обожать меня! Какие плюсы: зубы поменялись, прививки все сделаны, приучен к стрижке и уходу (а это очень важно! У многих моих знакомых йорки не дают стричь когти и т. п. - не приучены) . В общем, недолгий дискомфорт в ходе притирки, зато масса плюсов в знаменателе! А оставаться дома одному вам все равно и ту, и другую собаку приучать придется.